Корисно
Увага! Конкурс

Мы учим до тех пор, пока учимся сами

Добро пожаловать на сайт учителя математики и информатики Сирицы Т.В.

Целью создания блога является : общение с участниками воспитательного процесса: учениками, родителями, учителями; получение обратной связи с ними; информирование про новые направления, про новости в жизни класса.
    "Уроки математики и информатики" - это сайт, который будет полезен учителям , их ученикам, родителям и классным руководителям.
    В настоящее время основной задачей обучения математике и информатике в школе является обеспечение учащихся прочными  знаниями и умениями, необходимыми в повседневной жизни и трудовой деятельности каждому члену современного общества.
    Именно поэтому учителю математики и информатики очень важно пробуждать и поддерживать интерес ребят к  предмету. Для этого учителю необходимо стремиться выстроить уроки  так, чтобы они были познавательными, "живыми", интересными и  доступными для восприятия учащихся, зачастую требуя творческого подхода со стороны учителя .
    Каждый учитель знает, как тяжело подготовить и провести хороший урок математики и информатики. Это связано иногда с недостатком качественных материалов, иногда с недостатком времени.
    Надеюсь сайт  поможет Вам организовать учебный процесс так, чтобы ученику было интересно на уроке, чтобы он сам стремился получать новые знания, и учителю не приходилось заставлять его усваивать учебный материал.
    На страницах сайта также размещены материалы для классных руководителей, которые обязательно помогут Вам в работе с классом.
    Все материалы Вы можете скачать совершенно бесплатно.