Корисно
Увага! Конкурс

Уважаемые родители!

Согласно российскому законодательству информационная безопасность детей – это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию.

Использование Интернета дома и в образовательных учреждениях позволяет повысить эффективность обучения, а так же получать свежие новости в интересующей области не только родителям и педагогам, но и учащимся, в том числе школьникам.

Однако бурное развитие Интернета несет также существенные издержки. Современная научно-образовательная информационная среда характеризуется большим количеством образовательных ресурсов с неструктурированной и мало того, еще и не всегда достоверной информацией. Кроме того, наряду с полезной и необходимой информацией пользователи сталкиваются с ресурсами, содержащими неэтичный и агрессивный контент. Как обезопасить своего ребенка, чтобы работа и учеба в сети Интернет не нанесла ему вред.

Предлагаю Вам перечень Интернет-ресурсов, в той или иной мере освещающие эти вопросы и рассказывающие о правилах использования Интернета.

ССЫЛКА - «KidsControl» – простой и эффективный инструмент родительского контроля за деятельностью ребенка в Интернете

ССЫЛКА - ChildWebGuardian PRO - программа фильтр, обеспечивающая безопасность детей в Интернете.

ССЫЛКА - Детский интернет-браузер "Гогуль"

ССЫЛКА - Центр безопасности Microsoft

ССЫЛКА  - Настройка безопасности детей при работе в интернете под Windows

ССЫЛКА - Школьный сектор: Права и дети в Интернете

ССЫЛКА - Интерактивная игра «Джунгли Интернета» предназначена для детей в возрасте от 7 до 10 лет и призвана научить не теряться при столкновении с угрожающим поведением других пользователей или с негативным содержанием сайтов.

Мультипликационные фильмы "Безопасность при работе в Интернете"

Мультфильмы для самых маленьких. Тема «Безопасность при работе в Интернете». Мультсериал в простой и понятной форме дает ответы на самые разнообразные вопросы по предмету вопроса.

Белые овцы
    Тайный друг